Расческа.
JW Grip Soft Dog Double Sided Comb (Расческа для собак двухсторонняя: частые и редкие зубья) идеально подходит для удаления отмершей и линяющей шерсти, а так же для расчесывании колтунов. Расческа отличается удобной эргономичной ручкой. Зубчики расположены перпендикулярно к рукоятке, что значительно облегчает вычесывание. Начните расчесывание с использование стороны расчески с редкими зубьями, затем продолжите другой стороной. Регулярное расчесывание предотвратит спутывание шерсти и образование колтунов.

Щетка двухсторонняя "Hagen"
Удаляет «мертвую» шерсть и сор. Способствуют созданию здоровой и сверкающей шерсти. Служат для регулярного ухода за шерстью. 

Шампунь
8 in 1 Perfect Coat TENDER CARE PUPPY SHAMPOO (шампунь сбалансированный без слез с кератином для щенков)
Описание: Мягкий, нежный ... Читать дальше »
Известно, что шерсть цвергшнауцера 2-3 раза в год подлежит специальной обработке - триммингу (выщипыванию).Эта процедура заменяет собаке сезонную линьку и очень важна для поддержания шерсти в хорошем состоянии. Правильная жесткая и густая шерсть предохраняет вашего любимца от любых неблагоприятных воздействий, - зимой он не мерзнет и не перегревается летом, к жесткой шкурке цвергшнауцера не цепляются колючки, собака сильно не промокает под дождем, быстро сохнет, не линяет и не имеет специфического запаха. Владельцам выставочных собак необходимо помнить, что в ринге несоответствие шерстного покрова стандарту может быть наказано от снижения оценки до дисквалификации собаки. Для того, чтобы сохранить красоту своего питомца, свое и его здоровье, за шерстью необходимо ухаживать, используя предназначенные для этого косметические продукты для животных, разработанные под ветеринарным контролем.
... Читать дальше »

Уход за зубами

Обязательно следите за состоянием зубов вашей собаки, начиная с раннего щенячьего возраста, но особенно тщательно - в период с 2,5 до 5 месяцев, когда молочные зубы выпадают и сменяются постоянными. Молочные зубы не должны мешать росту постоянных, и если они не выпали к моменту появления постоянных зубов, то их можно попробовать осторожно раскачав, удалить. (А лучше для этого вызвать ветеринара!) Эта процедура не причиняет собаке особой боли, потому что молочные зубы, в отличие от постоянных, не имеют глубоких корней и легко удаляются. Если оставить во рту собаки молочные зубы после появления постоянных, это может испортить прикус, и тогда выставочная карьера вашего питомца будет испорчена. Кроме того, выставочной собаке все равно необходимо привыкать показывать зубы.

Частая проверка состояния зубов у мале ... Читать дальше »